Когда нужна независимая оценка автомобиля

Независимая экспертиза атомобиля

При необходимости независимой оценки автомобиля, как правило, подразумевают оценку рыночной стоимости подержанного автомобиля. Наиболее распространенные цели проведения такой экспертизы – купля/продажа, залог под кредит, списание, оценка понесенного ущерба после ДТП.

При осуществлении купли/продажи всегда имеется 2 стороны. Это продавец, желающий продать подороже, и покупатель, для которого чем дешевле, тем лучше. Помощь независимого оценщика в данном случае способна привести обе стороны к консенсусу в вопросе цены.

Что касается возможности взять денежные средства в кредит, то для любого банка в первую очередь понадобится независимая оценка рыночной стоимости «железного коня». Именно на ее основе будет определяться кредитный максимум под залог.

На дорогах, особенно в неблагоприятную погоду, нередки случаи дорожно-транспортных происшествий. Авария может застать врасплох в самой неподходящей ситуации. Однако факт останется фактом, починка автомобиля неизбежна. При этом частенько происходит так, что страховые компании не закладывают необходимую сумму для ремонта. Без оценки независимого эксперта в таком случае не обойтись. Кроме того, еще существует такое понятие, как утрата товарной стоимости автомобиля.

Обращайтесь за независимой оценкой, будем рады помочь!