Независимая экспертиза двигателя автомобиля

Независимая экспертиза двигателя автомобиля

Независимая экспертиза двигателя автомобиля после ремонта – востребованная и популярная услуга, в которой нуждаются водители, подозревающие, что ремонт их авто был проведен не качественно. С такой ситуацией может столкнуться каждый водитель не зависимо от стажа. Договориться с СТО, а тем более с представителями специализированных дилерских центров, убедить их исправить ошибки сложно. Поэтому приходиться прибегать к подтверждению своих претензий с помощью услуг, которые может оказать оценщик.

При проведении технической экспертизы двигателя автомобиля обычно обнаруживаются разные нарушения технологии ремонта и методик работы с узлами и агрегатами автотранспортного средства, замена аутентичных деталей на суррогатные, более дешевые и менее качественные комплектующие и другие нарушения со стороны авторемонтных служб. Она же способна выявить неправильную эксплуатацию автомашины, использование дешевых расходных материалов или иные нарушения эксплуатации, допущенные владельцем.

Экспертиза по некачественному ремонту авто может быть заказана владельцем машины сразу после принятия им работы, либо по выявлению недостатков. Если ремонт осуществлялся СТО в рамках страхового полиса, предъявить претензию ремонтным службам можно в течение 2-х лет с момента обслуживания автомобиля. Если недостатки были весомыми или угрожающими жизни автовладельца этот срок может быть увеличен до 10 лет. После установления экспертом всех недостатков хозяин машины может потребовать от ремонтников компенсацию за некачественный ремонт.