Независимая экспертиза квартиры для суда

Независимая экспертиза квартиры для суда

При имущественных спорах часто возникает необходимость провести независимую экспертизу квартиры для суда. Экспертизу проводят независимые оценщики на основе договора, в котором обязательно должна быть указана цель использования экспертизы. Для правильного расчета оценщик должен осмотреть квартиру и провести расчеты с учетом процента износа по указанным в договоре параметрам. Отчет будет готов в течение 2-3 дней.

Причиной обращения к оценщикам за независимой экспертизой ремонта квартиры может быть необходимость подсчета размера нанесенного ущерба. Заказчиком может выступать не только пострадавшая сторона. Все чаще заказывают экспертизу перед ремонтом для исключения обмана со стороны подрядчика, также после него для установления надлежащего качества работ.

Если вам был нанесен ущерб в результате залива квартиры, обратитесь в суд для взыскания стоимости ремонта с виновной стороны. Перед подачей заявления закажите независимую экспертизу залива квартиры для суда. Очень важно не начинать проводить ремонт до приезда оценщика. Стоимость вызова эксперта также будет включена в общую сумму, подлежащую уплате виновником.

Перед покупкой квартиры или дома люди хотят быть уверены в адекватной стоимости и обращаются за помощью в компании, оказывающие услуги по проведению оценки недвижимости. Также данный отчет может пригодиться в банке при оформлении ипотеки или кредита под залог. Меньше чем за неделю вы будете знать точную стоимость приобретаемого имущества.