Полезные статьи

При приобретении или же продаже недвижимости

При приобретении или же продаже недвижимости особое внимание в любой момент уделяется ее оценке. Это позволит не проиграть в цене продажи, а так же не переплачивать денежные средства зря.

Профессиональный уровень экспертизы

Мало того, что независимая экспертиза Рязань считается важной услугой в условиях рыночной экономики, так она еще и немаловажный составляющий элемент для выстраивания цивилизованных отношений между предпринимателями, клиентами, продавцам

Независимая экспертиза – это одно или несколько исследований

Независимая экспертиза – это одно или несколько исследований, которые проводит определенное лицо, свободно владеющее какой-либо наукой, ремеслом, искусством или техникой, в зависимости от сферы, нуждающейся в экспертизе.

Метод векторных предпочтений

Оценивание проблемы при помощи специалистов, вследствие чего принимается какое – либо решение в настоящее время стало довольно популярно. Это называется экспертной оценкой. Она может быть индивидуальной или же коллективной.

Процесс проведения независимой экспертизы

Процесс проведения независимой экспертизы в современное время просто необходим. Только это решение может уладить все вопросы между продавцом и потребителем. Независимой экспертизой называется процесс исследования товара, которое проводится на основании объективных фактов.

Уравнивание прав Государственной и Негосударственной экспертизы проектно-сметной документации!

Осенью прошлого года для всех  участников строительного процесса -  заказчиков, проектировщиков и подрядчиков произошли глобальные изменения в  области негосударственной экспертизы проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий.  Согласно последним изменениям в Градостроительный кодекс от 17 ноября 2011 года, понятие «государственная экспертиза» проектов в чистом виде практически исключается для большинства проектов, которые составляют основу строительного комплекса в нашей стране. Заказчик самостоятельно принимает решение о выборе места прохождения экспертизы (государственное или негосударственное учреждение), положительное заключение которой будет являться основанием для получения разрешения на строительство!

Экспертиза выполненных работ

В общем числе строительно-технических исследований –  экспертиза выполненных работ с целью последующего взыскания стоимости встречается наиболее часто. Причиной данного утверждения является статистика, собираемая компанией «Судебные Экспертизы и Исследования».

Проверка и анализ сметной документации

Проверка сметной документации во все времена являлась одним из наиболее ответственных этапов жизненного цикла  проекта строительства, реконструкции или капитального ремонта. Государственному Заказчику или частному Инвестору крайне важно правильно оценить и проанализировать эффективность вложений в тот или иной проект.